Смоленск
Ваш город Смоленск?
Резюме № 43140700
Обновлено 11 марта 2019
Превью фото соискателя
Начальник отдела, руководитель направленияБыл больше месяца назад
По договорённости
57 лет (родился 18 июля 1966), cостоит в браке, есть дети
Москваготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 34 года и 3 месяца

    • Июнь 2015 – июль 2018
    • 3 года и 2 месяца

    Главный инженер / конструктор проекта

    АО "НПП "Проект-техника", Москва
    Проектирование и производство продукции военного назначения: кузовов-контейнеров общеотраслевого применения, машин технической помощи и ремонта, мобильных госпиталей, автономных источников электроснабжения, тыловых платформ и другой техники

    Обязанности:

    Личная ответственность за ходом и качеством работ по выполнению порученных проектов. Руководство проектом на протяжении всего цикла от разработки технического задания до постановки разработанного изделия на серийное производство. Анализ исходной информации по новым проектам, его технической, конструкторской и экономической составляющих; Разработка паспорта проекта, планировании ресурса, сроков выполнения проекта, участие в согласовании контракта. Детальное планирование работы всех участников проекта. Контроль за соблюдением сроков исполнения этапов проекта (или наиболее важных его частей), качеством конструкторских работ, обоснованностью и целесообразностью принимаемых конструкторских решений; Организация взаимодействия команды проекта с управляющими проекта, заказчиками, военными представительствами, производством, испытательными структурами и исполнителями составных частей проекта. Обеспечение высокого технико-экономического уровня проектируемых изделий и высокое качество конструкторской документации, своевременное представление всех форм отчетной документации.

    Достижения:

    Мной организованны и практически реализованы следующие проекты и работы: - разработана ремонтная документация (с литерой О1) для капитального ремонта кузовов-контейнеров и модулей на их базе; - выполнен пилотный проект по разработке каталогов изделий на основе нового программного обеспечения; - разработаны технические предложения и расчетно-калькуляционные материалы для организации капитального ремонта изделий ВТ на территории "Инозаказчика"; - разработаны комплекты конструкторской документации подвижных средства технического обслуживания и ремонта для МО РФ (Подвижный инженерный ремонтный комплекс (ПИРК - принят на снабжение МО РФ), мобильный комплекс навигационного- гидрографического оборудования ремонтный (МК НГО-Р - литера "О")) За счет применения в разработке 3D моделирования значительно повышены технико-экономические показатели реализации проекта. По заданию руководства, в составе делегации, принимал участие в международных переговорах на поставку продукции в Марокко.
    • Июль 2013 – октябрь 2014
    • 1 год и 4 месяца

    Начальник отдела технического обеспечения производства-главный механик

    ЗАО " Связь инжиниринг", Москва
    Разработка и производство источников бесперебойного питания переменного и постоянного тока, телекоммуникационных и климатических шкафов, энергосберегающего светодиодного освещения

    Обязанности:

    Обеспечение безаварийной работы оборудовании, организация сервисного обслуживания и планово-предупредительного ремонта станков и оборудования. Планирование, контроль и учет работы ремонтных бригад. Материальное снабжение производства инструментом, оснасткой и расходными материалами, организация учета их на складе. Работа по заключению договоров с другими организациями по сервисному обслуживанию и покупке оборудования. Подбор и закупка оборудования в зависимости от потребностей и технологических процессов предприятия.

    Достижения:

    Организованный мной порядок выполнения ремонтных работ по обеспечению надежной работы оборудования предприятия, его своевременное и качественное техническое обслуживание и выполнение планово-предупредительных ремонтов - способствовало успешному выполнению всех плановых задач производства. Личное участие в закупках для укомплектования производственного департамента необходимым инструментом, приборами и материалами, своевременное оформление первичных документов (программа "1С- производство") обеспечило бесперебойную работу цехов как в плановом режиме так и при выполнении срочных внеплановых задач. Лично участвовал в подборе оборудования, переговорах с производителями и поставщиками, вел предконтрактную работу, осуществлял первичное оформление договоров на поставку нового оборудования, станков, приборов контроля и измерения, оптимизировал время выполнения этих работ, что в конечном итоге значительно способствовало повышению эффективности производства. В допустимо возможно короткие сроки организовывал демонтаж старого оборудования и монтажные, пусконаладочные работы что значительно сокращало время ввода в эксплуатацию оборудования. Совместно с службами предприятия проводил плановую аттестацию эксплуатируемого оборудования. Организовывал конструкторскую проработку и по возможности доработку оборудования при ремонте для использования отечественных, более дешевых запасных частей, что в свою очередь снижало себестоимость ремонта.
    • Февраль 2011 – май 2013
    • 2 года и 4 месяца

    Руководитель проекта Сервис, начальник производственного отдела

    ООО " Спецтехника Сервис", Москва
    Сервисное обслуживание и ремонт военной техники, оборудования и вооружения

    Обязанности:

    Организация и реализация сервисного обслуживания и ремонта военной техники в войсках, реализация проекта с нулевого цикла, разработка и освоение технологии производства ремонта образцов военной техники и вооружения с нулевого цикла. Организация работ выездных бригад, планирование контроль и учет их работы. Руководство производственным и технологическим процессом ремонта, подбор кадров, материальное снабжение инструментом, оснасткой и расходными материалами. Организация взаимодействия проведения работ с командованием частей и приемкой работ представителями заказчика МО РФ

    Достижения:

    Мной было сформировано 5 рабочих бригад (по 6 человек), отработан и реализован на практике технологический процесс обслуживания и ремонта военной техники и вооружения, бригады укомплектованы необходимым инструментом, приборами и материалами - места проведения работ: Санкт-Петербург, Юрга (Кемеровская обл.), Уссурийск, Волгоград, Смоленск, Курск, Чита. Выполнены в полном объеме условия Государственного оборонного заказа 2011-2012 года, работы приняты военным представительством 462 ВП МО РФ.
    • Июнь 2010 – февраль 2011
    • 9 месяцев

    Руководитель проекта Сервис

    ОАО " 90 экспериментальный завод", Наро-Фоминск

    Обязанности:

    Организация и реализация сервисного обслуживания и ремонта военной техники в войсках, разработка технологии производства ремонта (Кубинка Московская обл., Арзамас Нижегородская обл.) с нулевого цикла. Организация работ выездных бригад, планирование контроль и учет их работы. Руководство производственным и технологическим процессом ремонта, подбор кадров, материальное снабжение инструментом, оснасткой и расходными материалами.

    Достижения:

    Мной был реализован пилотный проект сервисного обслуживания:- сформировано 2 рабочих бригады (по 7 человек), отработан и реализован на практике технологический процесс обслуживания и ремонта, бригады укомплектованы необходимым инструментом, приборами и материалами. Выполнены в полном объеме условия Государственного оборонного заказа 2010 года, работы приняты 462 ВП МО РФ.
    • Апрель 2005 – апрель 2010
    • 5 лет и 1 месяц

    Специалист по ремонту машин, станков и оборудования

    Главное управление военно-технического сотрудничества, Москва
    Координация деятельности органов военного управления в области военного и военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами и международными организациями

    Обязанности:

    Место работы: Сирийская Арабская Республика, г. Хомс, завод капитального ремонта военной техники. Организация и проведение планово- предупредительного ремонта машин, станков и оборудования предприятия. Монтаж, подключение и наладка нового оборудования, станков и стендов, технологических линий. Технические консультации руководства завода, обучение специалистов.

    Достижения:

    Под моим руководством построена станция испытания двигателей, проведены и подключены внешние и внутренние промышленные сети (водоснабжение, электричество, канализация, вентиляция). Произведен монтаж и пусконаладочные работы оборудования станции. Станция сдана в эксплуатацию. Отработан технологический процесс ремонта аккумуляторных батарей (АкБ), смонтирована и запущена автоматическая линия по изготовлению свинцовых пластин для АкБ. Изготовлена по моим чертежам оснастка для ремонта агрегатов изделий вооружения и военной техники (по просьбе руководства завода). Осуществлен монтаж и пусконаладочные работы испытательных стендов и станков предприятия. По разработанным мной чертежам изготавливались запасные части и приспособления для ремонта станков. Отработана технология, обучены специалисты, смонтировано оборудование участка сварки алюминиевых деталей. И многое другое. За работу от правительства Сирии был награжден орденом " За боевое содружество"
    • Март 2004 – апрель 2005
    • 1 год и 2 месяца

    Начальник участка опытного производства

    ФГУП "90 экспериментальный завод", Наро-Фоминск

    Обязанности:

    Руководство участком по организации производства изготовления технических изделий различного назначения. Планирование контроль и учет работы коллектива. Принятие технических и технологических решений по изготовлению опытных образцов. Сформирована бригада в участка в количестве 10 человек.закуплен необходимый инструмент и оборудование. Налажено взаимодействие с другими подразделениями предприятия. Изготовлены и сданы заказчику: - мастерская в кузове фургоне с оборудованием на шасси автомобиля для производства аварийных работ для "Мосводоканала" - штабная машина управления для МЧС - машина для загрузки бортового питания в самолеты для аэропорта Внуково
    • Август 1983 – март 2004
    • 20 лет и 8 месяцев

    Главный инженер специализированного конструкторского-технологического бюро

    ФГУП "90 экспериментальный завод", Наро-Фоминск

    Обязанности:

    Служба в РА, уволен в запас в звании подполковник с должности - Главный инженер специализированного конструкторского - технологического бюро. Руководство конструкторской и технологической работой отдела, участие в разработке, изготовление, испытаниях принятии на снабжение и постановке на серийное производство подвижных средств технического обслуживания и ремонта бронетанковой техники, оборудования и оснастки. Планирование контроль и учет работы сотрудников. Подготовка нормативно-технической документации при поставке экспортной продукции. Принятие конструкторских решений по перспективным образцам выпускаемой продукции

    Достижения:

    При моем непосредственном участии и под руководством спроектированы, испытаны, приняты на снабжение и в серийное производство мастерские МТО-ТХ, ТРМ-80, ТРМ-90У, мобильные посты производства ремонтных работ в полевых условиях, лаборатория для проверки швов сварных швов, подвижная автономная сварочная станция. Награжден медалями и знаками отличия от Министерства Обороны.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Навыки в руководстве, организации, планировании, учете и контроле работ коллектива Знание технических устройств, правил их эксплуатации и ремонта Навыки и умение пользования первичной, нормативно-технической, конструкторской и эксплуатационной документацией Водительское удостоверение категории «В», «С» стаж с 1983 года Опыт и навыки в организации промышленного производства (опытного производства), проведении работ технического обслуживания ремонта авто-тракторной техники и промышленного оборудования Навыки в конструирование узлов, механизмов, технологической оснастки, знание технологии их изготовления и производства Компьютерные навыки: Microsoft Office Word, Excel, Компас, 1С (производство)

Дополнительные сведения:

Коммуникабелен, нахожу рациональные решения в сложных вопросах, ответственно отношусь к поставленным задачам, нацелен на результат. В делах настойчив, проявляю твердость. Обладаю логическим мышлением, легко нахожу контакт в коллективе. Готовность дальнейшего профессионального обучения, тренинга или повышения квалификации

Иностранные языки

  • Немецкий язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 3198 похожих резюме
Обновлено в 11:53Последнее место работы (2 года)Генеральный директорФевраль 2022 – февраль 2024
Обновлено вчераПоследнее место работы (6 лет и 11 мес.)Дивизиональный менеджерМай 2017 – работает сейчас
Обновлено 21 мартаПоследнее место работы (1 мес.)Специалист по планированию ТОАвгуст 2022 – сентябрь 2022
Обновлено 7 мартаПоследнее место работы (2 года и 10 мес.)Заместитель начальника центра перспективных разработок и исследований, руководитель направленияИюнь 2021 – работает сейчас
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (2 года и 8 мес.)Начальник отдела по работе с жалобамиИюнь 2017 – февраль 2020
Обновлено 14 мартаПоследнее место работы (6 лет и 10 мес.)Technical DirectorФевраль 2009 – декабрь 2015
Обновлено 4 мартаПоследнее место работы (2 года и 1 мес.)Заместитель Директора подразделения ОдеждаФевраль 2022 – работает сейчас
Обновлено 14 январяПоследнее место работы (6 лет)Начальник отдела технического контроляМарт 2018 – работает сейчас
Обновлено 12 декабря 2023Последнее место работы (1 год и 1 мес.)СамозанятыйФевраль 2023 – работает сейчас
Обновлено 17 ноября 2023Последнее место работы (2 года и 4 мес.)Управляющий по развитию региональных продажИюнь 2021 – октябрь 2023
Работа в Смоленске / Резюме / Топ-персонал / Административная работа, секретариат, АХО / Руководитель направления