Смоленск
Ваш город Смоленск?
Резюме № 28591417
Обновлено 22 ноября 2017
no-avatar
ЭкономистБыла больше месяца назад
По договорённости
57 лет (родилась 27 апреля 1966), cостоит в браке, есть дети
Смоленскне готова к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 20 лет и 8 месяцев

    • Октябрь 2012 – март 2014
    • 1 год и 6 месяцев

    Начальник отдела развития туризма и туристской инфраструктуры

    Департамент Смоленской области по культуре и туризму, Смоленск

    Обязанности:

    Разработка концепций, стратегий и программ развития отрасли и их реализация, разработка конкурсной документации, вопросы субсидирования, разработка нормативных актов, разработка инвестиционных проектов, оценка эффективности реализации программ, анализ показателей развития отрасли, подготовка докладов и презентаций. Разработка и ведение баз данных и т.д.
    • Август 1996 – сентябрь 2011
    • 15 лет и 2 месяца

    Главный специалист-экономист

    Администрация Смол обл (Департамент экономического развития и торговли, Региональная энергетическая комиссия, Главное управление по реализации приоритетных национальных проектов, Главное управление международных связей, регионального сотруд и туризма), Смоленск

    Обязанности:

    Экономическое моделирование и прогнозирование. Разработка методик экономической эффективности ведомственных, долгосрочных областных и федеральных программ по вопросам социально-экономического развития, их мониторинг и анализ показателей. Разработка государственных заданий и первичной документации для гос. заказов. Разработка концепций и стратегий развития отраслей экономики. Мониторинг, анализ, прогноз и ведение исполнения финансирования программ. Разработка инвестиционных проектов и анализ эффективности бизнес-планов. Регулирование тарифов на электрическую и тепловую энергию. Установление предельных индексов изменения тарифов в т.ч. и на услуги ЖКХ. Сводный финансовый баланс области. Бюджетно-налоговая политика. Подготовка комиссий: по бюджетно-налоговой политике; по переоценке строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности. Разработка методических рекомендаций для муниципальных образований по расчету фонда заработной платы. Подготовка экономических отчетов по запросам Министерств и ведомств.
    • Июнь 1996 – июль 1996
    • 2 месяца

    Руководитель службы маркетинга

    Аозт каскад, Смоленск

    Обязанности:

    Выбор целей и стратегий маркетинговой деятельности, определение необходимых для этого ресурсов; разработка детализированных планов маркетинговой деятельности, в том числе сбыта; оценка результатов маркетинговой деятельности; выработка и проведение единой маркетинговой политики в организации.
    • Ноябрь 1995 – февраль 1996
    • 4 месяца

    Экономист по планированию

    АООТ «Свет», Смоленск

    Обязанности:

    Расчет плановой и фактической себестоимости выпускаемой готовой продукции, подготовка прейскуранта цен на готовую продукцию, экономический анализ хозяйственной деятельности, расчет материальных затрат на обеспечение производственной деятельности предприятия и т.д.
    • Июль 1991 – октябрь 1993
    • 2 года и 4 месяца

    Экономист цеха основного производства

    Таганрогский завод Красный гидропресс, Таганрог

    Обязанности:

    Расчет нормативов материальных, трудовых и финансовых затрат, экономический анализ и учет показателей, расчет экономической эффективности внедрения новых технологий, расчет заработной платы работникам основного производства и т.д.
    • Сентябрь 1983 – октябрь 1984
    • 1 год и 2 месяца

    Инженер

    Смоленский электроламповый завод, Смоленск

    Обязанности:

    Инженер отдела главного энергетика - определение экономической целесообразности модернизации и автоматизации энергетического оборудования и сетей, разработка проектно-сметной документации и т.д.
    • Сентябрь 1983 – июль 1984
    • 11 месяцев

    Старший библиотекарь

    Смоленский электроламповый завод, Смоленск

    Обязанности:

    Организация работы библиотеки как образовательного, информационного и культурного учреждения. Формирование и организация библиотечного фонда. Организация библиотечного и информационного обслуживания читателей на абонементе и в читальном зале. Организация, ведение, редактирование справочно-библиографического аппарата библиотеки (каталоги, картотеки, рекомендательные списки литературы, информационные материалы) на традиционных и машиночитаемых носителях. Формирование библиотечного актива и работа с ним и т.д.

Обо мне

Профессиональные навыки:

За период работы в Департаменте экономики (11 лет с 1996 года) мною лично реализованы проекты: 1. Разработан «Каталог продукции предприятий Смоленской области» по кодам международной классификации, издан (аналога нет в других регионах РФ). 2. Проведен углубленный анализ и разработаны перспективные направления развития лесопромышленного комплекса Смоленской области, по результатам которого на территории Смоленской области были созданы производства. 3. Дважды вносила предложения в федеральную статистику об изменении методик статистического наблюдения внешнеэкономической деятельности, которые были приняты. 4. Разработаны методические рекомендации для 350 муниципальных образований Смоленской области по расчету фонда заработной платы. 5. Подготовлены аналитические материалы «Перспективы развития отдельных отраслей потребительского рынка в Смоленской области» с целью ускоренного развития региональной экономики. 6. Являлась разработчиком Программы социально-экономического развития Смоленской области и Концепции развития Смоленской области. За период работы в сфере туризма (с 2009 года): 1. Разработала долгосрочные областные целевые программы развития внутреннего и въездного туризма Смоленской области (2010-2012 годы) (2013-2015 годы). 2. Разработала подпрограмму государственной программы развития культуры и туризма на 2014-2020 годы. 3. Разработала Концепцию развития туризма до 2015 года. 4. Разработала Концепцию развития туризма до 2020 года. 5. Разработала областной закон о туристской деятельности на территории Смоленской области. 6. Инициировала создание и разработала документацию для создания Туристско-информационного центра. 7. Инициировала создание и разработала документацию для проведения фестиваля «Соловьева переправа». 8. Инициировала создание и разработала документацию по созданию Координационного совета по туризму при Администрации Смоленской области. 9. Оптимизировала совместно с облстатом статистическое наблюдение в сфере гостиничного бизнеса. 10. Разработала документацию по созданию художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам при Администрации Смоленской области и т.д. Компьютерные навыки: Опыт работы на компьютере: с 1996 года являюсь пользователем офисных приложений РЕ-2, Lexicon, Word, Excel, Power Point, других приложений: Windows Commander, FAR. Операционные системы: Windows, XP.

Дополнительные сведения:

Личные качества: коммуникабельность, доброжелательность, честность, финансовая благонадежность, высокая работоспособность, инициативность, быстрая обучаемость, самостоятельное принятие решений, настойчивость. Способна быстро находить контакты и вести переговоры, бесконфликтна, соблюдаю субординацию. Сохранность корпоративных секретов гарантирую. Здоровье хорошее, без вредных привычек. Православная христианка.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 94 похожих резюме
Обновлено вчераПоследнее место работы (5 лет и 3 мес.)Трейдер-аналитикДекабрь 2018 – работает сейчас
Обновлено 25 мартаПоследнее место работы (3 года и 2 мес.)АналитикЯнварь 2021 – работает сейчас
Обновлено 4 мартаПоследнее место работы (22 года и 7 мес.)Заместитель директораМай 1993 – декабрь 2015
Обновлено 23 февраляПоследнее место работы (4 года и 10 мес.)Главный бухгалтерИюнь 2019 – работает сейчас
Обновлено 8 мартаПоследнее место работы (7 лет и 7 мес.)ЭкономистСентябрь 2016 – работает сейчас
Обновлено 7 февраляПоследнее место работы (17 лет)ЭкономистФевраль 2007 – февраль 2024
Обновлено 23 январяПоследнее место работы (16 лет и 6 мес.)Финансовый менеджерОктябрь 2007 – работает сейчас
Обновлено 22 январяПоследнее место работы (3 мес.)Технический директорДекабрь 2023 – работает сейчас
Обновлено 20 июня 2023Последнее место работы (4 года и 1 мес.)Финансовый аналитикФевраль 2020 – работает сейчас
Обновлено 25 января 2023Последнее место работы (19 лет и 3 мес.)ЭкономистЯнварь 2005 – работает сейчас
Работа в Смоленске / Резюме / Бухгалтерия, финансы, аудит / Планово-экономическое управление / Экономист